সংবাদ শিরোনাম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-০৪ আসনে দুইজনকে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন।। প্রার্থী নিয়ে বিভ্রান্তিতে কর্মী সমর্থকরা মৌলভীবাজার–৪ আসনঃ কমলগঞ্জে বিএনপি প্রার্থী হাজী মুজিবের মনোনয়নপত্র দাখিল আগামী পহেলা জানুয়ারি থেকে যেসব সিমকার্ড বন্ধ হয়ে যাবে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা মহিলা দলের সিনিয়র সহসভাপতি আয়েশা খাতুনের ইন্তেকাল মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া উন্নয়ন ফোরাম এর চেয়ারম্যান সাংবাদিক আসিফুর রহমান খুনি দাঙ্গাবাজ ও মাদককারবারীসহ সকল অপরাধীদের দমনে জেলা পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে : নবাগত পুলিশ সুপার শাহ্ মোঃ আবদুর রউফ বিজয়নগরে স্কুলের আয়-ব্যয়ের হিসাব চাওয়াকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষ। দোকানপাট ও ব্যাংকে ভাংচুর লুটতরাজ।। আহত-২০ যারা এনেছিলেন মৃত্যুহীন প্রাণ।। আগামীকাল ৬ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী অধ্যাপক লুৎফুর রহমানের ৫৪তম শাহাদাত বার্ষিকী বিজয়নগরে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে অটোচালককে পিটিয়ে হত্যা কমলগঞ্জ প্রেসক্লাবের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন।। সভাপতি শাওন, সাধারণ সম্পাদক আলম
সংকটময় পরিস্থিতি উত্তরণে যুব সমাজের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

সংকটময় পরিস্থিতি উত্তরণে যুব সমাজের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার//সময়নিউজবিডি
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সংকটময় পরিস্থিতি উত্তরণে যুব সমাজের ভূমিকা শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (০৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭ টায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শহরের ফুড গার্ডেন রেস্টুরেন্টে বিজয়নগর উপজেলা যুব উলামা পরিষদের আয়োজনে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বিজয়নগর উপজেলা যুব উলামা পরিষদের সভাপতি মুফতি রহমত উল্লাহ কাসেমীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মুফতি রহিছ উদ্দিন আমিনীর সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন বিজয়নগর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মোঃ জমির হোসেন দস্তগীর, বিশিষ্ট সমাজসেবক হৃদয় আহমেদ জালাল, জেলা ওলামা পার্টির সদস্য সচিব মাওলানা সিরাজুল ইসলাম সিরাজ আক্রাম, মাওলানা জুনাইদ কাসেমী,বিশিষ্ট সমাজসেবক হারুন অর রশিদ, মাওলানা মেহেদী হাসান, বিশিষ্ট সমাজসেবক হাবিবুল বাশার।
আলোচনা সভা শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনায় বিশেষ মোনাজাত করেন বিজয়নগর যুব উলামা পরিষদের উপদেষ্টা মুফতি বশির আহমেদ ।
সভায় বক্তাগণ বলেন, মানুষের জীবনের তিনটি অধ্যায় রয়েছে শিশু, যৌবন ও বৃদ্ধকাল। তন্মধ্যে যৌবনকাল হলো মানুষের সোনালী অধ্যায়। যুবকরাই ভাঙ্গা গড়ার কারিগর। কিন্তু আজকের যুবসমাজ উপযুক্ত পরিচর্যার অভাবে তাদের গতিপথ হারিয়ে ধ্বংসের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। তার অন্যতম কারণ হলো উপযুক্ত আদর্শ ও মূল্যবোধের অভাব, জাতীয় জীবনে অপসংস্কৃতির প্রভাব, ছাত্র রাজনীতি, পরিবর্তনশীল রাজনীতি, মাদকাসক্তি, শিক্ষাঙ্গনে নকল ও সন্ত্রাসের প্রচলন, সামাজিক পরিবেশ ও বেকারত্ব। এই অবক্ষয়ের শিকার যুব সমাজকে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আনা আমাদের জাতীয় কর্তব্য,এই কর্তব্য পালন করতে হবে সমাজ, দেশের জ্ঞানীগুণী ও সচেতন ব্যক্তিদের। যুব সমাজের মনে সচেতনতার শিকড় গেড়ে দিতে হবে ,যাতে তারা ভালো-মন্দ ন্যায়-অন্যায় বুঝতে পারে।

বক্তাগণ আরো বলেন,পরিবারের লোকজনদেরকেও তরুণদের প্রতি লক্ষ্য রাখতে হবে, যেন তরুণরা অপরাধমূলক কাজের সাথে জড়িয়ে না পড়ে। তাছাড়া ছোট থেকে ছেলেমেয়েদেরকে ইসলামিক শিক্ষা দিতে হবে ও ভালো কাজে অংশগ্রহণ করতে অনুপ্রাণিত করতে হবে। জাতীয়ভাবে পদক্ষেপ নিয়ে যুবসমাজকে বেকারত্বের অভিশাপ থেকে মুক্ত করতে হবে, তবেই যুবসমাজ সমাজ এবং দেশের সংকটময় পরিস্থিতি নিয়ে ভাবতে শিখবে এবং সংকট উত্তরণে কাজ করতে শিখবে। আমাদেরকে এই যুবসমাজকে, ওই যুবকের (হযরত মূসা আলাইহিস সালাম)মত হতে হবে, যার জন্মের পূর্বেই, তার সংবাদে ভয়ে ফেরাউন এত বড় ক্ষমতাধর হয়েও তার ক্ষমতায় কম্পন সৃষ্টি হয়েছিল।
উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক লায়ন মোঃ এনামুল হক,বিশিষ্ট সমাজসেবক মোঃ হোসেন মিয়া, মাওলানা ক্বারী আল আমিন খন্দকার চম্পকনগরী ,মাওলানা নুরে মোস্তফা, মাওলানা মাহমুদ হাসান , মুফতি আবুল কাসেম হাসেমী সহ যুব উলামা পরিষদের সদস্যবৃন্দ।
ইনাম/সময়নিউজবিডি টুয়েন্টিফোর।

সংবাদটি পছন্দ হলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017 Somoynewsbd24.Com